5874

Сменил ориентацию

В преддверии дня Святого Валентина председатель Карагандинского филиала партии “Ак Жол” Айткожа ФАЗЫЛОВ публично признался в искренней любви к партии “Нур Отан”.

Во время своего выступления на встрече акима области Нурлана НИГМАТУЛИНА с жителями области оппозиционер всячески старался своим коротким спитчем пристыдить чиновников, требуя стать ближе к народу. В результате сначала попросил работников акиматов... сменить ориентацию, а потом объяснил, почему так самозабвенно любит партию “Нур Отан”:
- Я как представитель оппозиционной партии, не хочу, чтобы распался “Нур Отан”, - распластался в широком реверансе Айткожа Фазылов. - Потому что, когда развалилась КПСС, она погребла под своими обломками могучий Советский Союз. Я не хочу, чтобы так же распался и Казахстан.
Аким области пообещал оппозиционеру, что постарается сделать все, чтобы чиновники стали еще ближе к народу. Но без смены ориентации.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда

Поделиться
Класснуть