7567

Все забирайте!

Все забирайте!В магазине “Все за спасибо”, который работает в Усть-Каменогорске уже полтора месяца, недавно встречали “юбилейного”, четырехсотого, посетителя. Не покупателя - здесь ничего не продают, отдают за так.
Мария ХРЮПИНА (на снимке), пока живет в городе, отправляет посылки в деревню Коробиху старым друзьям. На Новый год землякам привезут полную машину гостинцев от Марии Никифоровны: она постаралась подобрать наряды каждому.
- Сначала мы отдавали по две-три вещи в одни руки, а теперь никого не ограничиваем, хоть коробками забирайте, - говорит Сания ИСКАНДАРОВА, заведующая магазином (на снимке). - Как-то пришел мужчина, говорит: после аварии, серьезные травмы, жена бросила. Я помогла ему одеться, а недавно он попросил что-нибудь нарядное подобрать - у него намечалось свидание!

Наталья ШИМОЛИНА, фото автора, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее