Гвозди бы делать из этих людей!
17-летний житель Семея, упав в обморок, больше восьми часов пролежал босой на улице при 25 градусах мороза! Любой другой на его месте скончался бы от переохлаждения либо потерял ноги. Но молодой человек, видимо, в рубашке родился.
Семейчанин неожиданно потерял сознание около железнодорожной станции еще засветло, но прохожие не торопились оказывать ему помощь. А кто-то даже снял с него ботинки! И только во втором часу ночи охранник вызвал “скорую помощь”.
- Мальчику крупно повезло, что он отделался обморожениями первой и второй степени, при которых ампутация не грозит, - сказала
Мансия АУКЕНОВА, замдиректора станции “скорой помощи” Семея.
С первых трескучих морозов число обмороженных в Семее перевалило за второй десяток. За редким исключением пострадавшие - лица без определенного места жительства и захмелевшие бедолаги.
Милана ГУЗЕЕВА, Семей

