6931

Взял и ушел

Скандально известный депутат Ерканат ТАЙЖАНОВ (см. “Азбучные истины”, “Время” от 19.11.2008 г.) отказался от депутатского кресла по собственному желанию. О заявлении депутата, в котором он просит о досрочном прекращении своих полномочий, сообщил в среду на пленарном заседании член Центральной избирательной комиссии Марат САРСЕНБАЕВ.
- Конкретные данные мы не можем зачитывать, - деликатно скомкал он свое выступление.
Молодой депутат, выйдя на трибуну, еще раз подчеркнул, что “принял решение уйти в отставку сам” и “это решение самостоятельное и взвешенное”.
Наиболее сердечно молодого коллегу проводил депутат Амангельды МОМЫШЕВ.
- Я знаю после проверки силовых органов, что деньги (вложенные дольщиками в ТОО “Азбука жилья. Новостройки”, которым до получения депутатского мандата руководил Тайжанов. - М. Н.) были использованы для других целей, - отметил Момышев. - Я тебя не оправдываю, дорогой Ерканат. Ты еще молодой, у тебя еще большое будущее. Сейчас прошу тебя быстрее рассчитаться с дольщиками, обрадовать их сдачей объектов и самому заниматься завершением строительства.
Тайжанов объясняет отставку исключительно собственными благородными порывами.
- Одна из причин, - говорит он, - это те разговоры, которые ходили и бросали тень на парламент.

Маргарита НИКИТИНА, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее