МИСТЕРия
На протяжении шести лет в КИМЭПе ежегодно короновали самую обаятельную и привлекательную студентку. Но в этом году юноши добились полного равноправия по половому признаку, предложив выбрать “мистера” учебного заведения.
Сначала оргкомитет волновался - решится ли золотая молодежь что-то доказывать? Каково же было удивление, когда на первый из трех кастингов пришли сорок молодых парней, жаждущих славы и признания. Кстати, по признанию организаторов, ни одно шоу женской красоты и грации не собирало в этих стенах столько соискателей. На сцену вышли десять студентов, абсолютно уверенных в своей победе. За каждого красавца болела своя группа поддержки. В результате не был обижен ни один из финалистов - добрые девчонки, дабы не ранить мужское самолюбие, умудрились придумать ровно десять номинаций и проследили, чтобы жюри честно отметило каждого смельчака званием “Мистер Популярность”, “Мистер Гламур” (куда теперь без этого), спецноминации от спонсоров и т. д.
Сражались бескровно, но отчаянно и с выдумкой. Каждый из участников должен был не просто заворожить жюри своей внешностью и харизмой. Это и самопрезентация с помощью видео, и конкурс талантов, и даже боди-арт.
- Победителем оказался тот, кому мы не прочили лавры, - говорит
Айжан ШОМОТОВА, организатор конкурса. -
Айдар Байсалбеков запомнился не только своей стильной внешностью - он смог продемонстрировать своеобразный образ мышления и креативность. Например, его рисунок - колючка - это попытка обуздать темную сторону своей натуры.
Айдар Байсалбеков - личность многогранная. Он увлекается паркуром и дайвингом, фехтует и играет на фортепиано. На одно из своих свиданий он явился в образе рыцаря на белом коне.
Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

