Кевин ДАЛЛМЭН: Хочу сыграть за вашу сборную
Один из лучших защитников Континентальной хоккейной лиги и астанинского “Барыса” Кевин ДАЛЛМЭН (на снимке) подтвердил, что может принять гражданство нашей страны. За казахстанский клуб канадец выступает с этого сезона и, несмотря на свое амплуа, с 14 забитыми шайбами занимает седьмое место в списке лучших снайперов КХЛ.
- Со мной разговаривало руководство моей команды и предложило принять гражданство Казахстана, - заявил он. - Мне очень лестно получить такое предложение, и я его серьезно рассматриваю. Однако спешить не стану, так что пока это вопрос будущего. Но сыграть за вашу сборную мне хотелось бы.
По правилам Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) это может произойти только после того, как хоккеист проведет два сезона в составе какого-либо казахстанского клуба. Так что если дебют Даллмэна в форме сборной Казахстана и состоится, то не раньше 2011 года.
Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
Фото предоставлено пресс-службой ХК “Барыс” (Астана), Алматы

