5601

В первой сотне - трое наших

В обновленном рейтинге АТР казахстанец Андрей ГОЛУБЕВ (на снимке) поднялся на 16 строчек и занимает теперь 93-ю позицию.
Столь стремительное продвижение вверх экс-россиянин сделал за три недели благодаря успешному выступлению на турнирах в Санкт-Петербурге и Астане. В St. Petersburg Open Андрей Голубев стал финалистом, а на прошлой неделе выиграл Кубок президента. В Тop-100 Голубев попал по сумме набранных очков - сейчас их у него 488.

В списке сотни лучших теннисисток мира есть и две казахстанки. В рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA Tour) Ярослава ШВЕДОВА поднялась на 4 строчки и расположилась на 91-й позиции, а Галина ВОСКОБОЕВА закрепилась на 94-м месте.
Сейчас Голубев и Шведова в Астане успешно выступают на другом международном турнире - азиатском отборочном этапе Кубка Хопмана. В этом турнире участвуют и игроки из Индии, Тайваня, Таиланда и Кореи. Победители этого турнира войдут в число восьми лучших команд мира, которые будут участвовать в розыгрыше этих соревнований в Австралии.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть