Счастливый романс
Вокалистка из Кокшетау, выпускница музыкального колледжа имени Биржана Гульниза БАТАЛОВА вернулась из Шымкента с ХI международного конкурса “Казахская романсиада” с дипломом 3-й степени. Яркий талант певицы отметила
председатель жюри, заслуженный деятель искусств России Галина ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ.
- Всегда любила классику, - рассказывает девушка. - Голова закружилась от счастья, когда исполненные мною романсы о любви Дебюка, Булахова и песни Абая отметили известные музыканты и вокалисты с мировым именем. Столько услышала от них замечательных откликов!
К тому же
народный артист Казахстана, профессор столичной консерватории Шахмардан АБИЛОВ пригласил молодую певицу продолжить учебу.
- А ведь меня в этом году не приняли в Алматинскую консерваторию. Видимо, способностями особыми не блещу! - шутит Гульниза.
Любовь ДУБРОВИНА, Кокшетау
Фото из личного архива Гульнизы Баталовой

