13397

Пуля киллера нашла?

В минувший четверг мы сообщили о трагической гибели в Астане семьи ЕСЕМСЕИТОВЫХ (см. “Зверское убийство”, “Время” от 23. 10. 2008 г.). Напомним: житель столицы 28-летний Олег ЕВЛОЕВ (на снимке), работавший в компании главы семейства и имевший доступ в его дом в столичном микрорайоне “Чубары”, в то время, когда хозяин был в командировке, хладнокровно зарезал 28-летнюю хозяйку дома Алию ЕСЕМСЕИТОВУ, 10-летнюю Жанет, 7-летнюю Жасмин и 3-летнего Карима.

Как выяснилось, сразу после убийства он уехал на “Тойоте” Есемсеитовых, прихватив драгоценности и около 500 тысяч тенге, оставленных главой семьи на расходы. Олег бросил иномарку в Астане и на такси поехал в Караганду, откуда вылетел в Москву.
А вчера “Интерфакс-Казахстан” со ссылкой на источник в правоохранительных органах Казахстана сообщил, что российские милиционеры застрелили Олега Евлоева в Москве: при задержании тот оказал сопротивление. Мы связались с руководителем пресс-службы МВД Казахстана Багдатом КОДЖАХМЕТОВЫМ, который заявил: по официальным каналам информация об убийстве Олега Евлоева к ним еще не поступала.
- Как только мы получим официальное подтверждение о том, что подозреваемый Евлоев застрелен в Москве, сообщим все подробности, - добавил пресс-секретарь.

Между тем вчера же пресс-секретарь ДВД Астаны Эльмира ШАУЛЕНОВА сообщила нам, что черная “Тойота-Камри 40” с номерами Z 397 AV, на которой скрылся подозреваемый в убийстве Олег Евлоев, вечером 22 октября была обнаружена нарядом дорожной полиции на столичной улице Проектной.

Тохнияз КУЧУКОВ, фото предоставлено пресс-службой ДВД Астаны, Алматы

Поделиться
Класснуть