Зачет по экстриму
Столь экстремального конкурса профессиональных моделей в Алматы еще не было. В воскресенье в южной столице выбирали лицо года. И хотя акцент делался именно на это, девочки по подиуму ходили и в крохотных маечках,и в легоньких платьях. Экстрим вечера заключался в температуре воздуха.Дело в том, что организаторы для проведения финала чемпионата профессиональных моделей выбрали открытую площадку одного из развлекательных комплексов. Время - 20.00, температура - ниже плюс десяти. Конечно, те, кто пришел компанией и стояли, плотно прижавшись друг к другу, еще могли оценить судорожный поиск красоты. Но одиночкам и гуманистам было особенно тяжело.
Одиночки дрожали от холода, гуманисты роняли скупую слезу, сострадая моделям. Красавиц не согревал слой подкожного жира или одежда, а обстановка была максимально удалена от гламурной тусовки. Соответственно, девушки плотно сжимали зубы, чтобы не стучать ими от холода, и шли на гулкий обшарпанный помост, как солдаты в бой. Зрелище еще то, надо сказать... Если хотели отрепетировать суровое лицо казахстанской действительности перед делегированием победительницы на всемирный финал Face of the Year’ Supermodel 2008, то получилось. Зачет!
Вообще это стало хорошей традицией - на публике делать добрые глаза и вслух говорить о тяжелом труде профессиональных моделей, красоте наших девушек, о том, что они самое большое достояние страны, только их никто не ценит. А на практике вот так вот превращать их жизнь в экстрим. К счастью, девушек и публику приятно согрела новая коллекция Балнур Асановой “Вечер: золото, кармин и шафран”. Девочки, надев шерсть и бархат, заулыбались, а зрители оценили яркую палитру, характерную для Асановой.
- Мы перестали быть зависимы от моды, - говорит Балнур, - у казахстанцев появился стиль. Стало модно быть здоровым, красивым, это не перебьет никакой кризис.
Коллекцию Асанова планирует представить на нью-йоркской Неделе моды.
Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

