6453

Кто съел Петю?

На днях в Уральске прохожие стали свидетелями странной акции: неожиданно появившаяся в центре города толпа молодых людей приставала к прохожим, разыскивая какого-то Петю. Когда таинственный юноша был найден, толпа внезапно исчезла.

До западноказахстанской глубинки докатилось новое движение - флешмоб.
- Это уже шестой флешмоб, который мы устраиваем, - говорит девушка, представившаяся Элей ТАПОЧКИНОЙ. - В первый раз мы стояли на вокзале под зонтами, во второй, в июле, - в шапках и шубах “мерзли” в 40-градусную жару, в третий - спали средь бела дня возле памятника Сырыму Датову, а теперь решили отправиться на поиски Пети.

Педагоги школы №17, недалеко от которой организовался флешмоб, нового движения и плакатов с надписями “Кто съел Петю?” не поняли. И потребовали от мобберов разрешение на акцию от акимата. Однако бдительные сотрудники правоохранительных органов ничего противозаконного в акции не узрели. И уехали, на всякий случай переписав паспортные данные присутствовавших… журналистов.

Антон БРОВКИН, фото автора, Уральск

Поделиться
Класснуть