Снова на улицу?
В Семее назревает конфликт: государственная мед-академия просит акимат области вернуть бывшее общежитие этого учебного заведения. А его нынешний хозяин - центр реабилитации и социальной адаптации лиц без определенного места жительства - воспринимает происходящее не иначе как издевку!
- Семь лет назад мы восстановили полуразрушенное здание своими руками, а теперь ректор медакадемии предлагает нам переехать в общежитие геологоразведочного колледжа. Хотя и речи нет о том, что колледж собирается с ним расстаться! - возмущается
директор центра Рауфа ОМАРОВА. В свою очередь
проректор по экономической части медакадемии Серик АБДРАХМАНОВ просит войти в их положение:
- В сложные 1990-е резко снизился набор студентов, и у нас забрали три общежития из имеющихся шести. Но в последние годы наблюдается мощный приток студентов. И сейчас мы можем обеспечить местами в общежитии только 20-25 процентов из тех, кто нуждается в жилье! Комнаты переполнены!
Милана ГУЗЕЕВА, Семей

