С тазиком за правдой
Председатель карагандинского общества инвалидов “Тiрлiк” Роза ПЕТРУСЬ своей очередной шутовской акцией заставила чиновников думать головой.Многоэтажку, в которой проживает пенсионерка, чиновники отключили от горячего водоснабжения, несмотря на наличие акта готовности к зиме. Причиной обрезания, как заявили чиновники, послужило… отсутствие в доме КСК. Посидев неделю без горячей воды, экстравагантная активистка водрузила на себя тазик, вязанку дров и отправилась записываться на прием к акиму области Нурлану НИГМАТУЛИНУ (на снимке).
- А пусть сажают и штрафуют! Я ж правды добиваюсь, а за нее страдать не жалко! - заявила перед зданием областной администрации Роза Петрусь и двинулась, бренча тазиком, через проходную.
К большому удивлению окружающих, полицейские не стали ей препятствовать. Правда, журналистам снять процесс отправления общественной нужды не позволили. Вечером телефон Розы Петрусь разрывался от звонков чиновников всех уровней, которые спешили принести свои извинения и заверить, что в самое ближайшее время ее дом будет подключен к горячему водоснабжению. Дескать, погорячились.
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото Виктора МАЙСКОГО,
Караганда
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

