6237

Как теща зятя заказала

48-летняя жительница Шемонаихи решила нанять киллера для убийства бывшего зятя. И цену назначила солидную: 2 тысячи долларов. Исполнитель нашелся быстро, женщина не знала лишь одного: что он - сотрудник ДВД Восточно-Казах­станской области.
- Бывшая теща давно точила зуб на парня, отца ее 3-летнего внука, - говорит Жанарбек БАКТЫБАЕВ, первый замначальника ДВД. - Об этом в небольшом городке ходили разговоры. Однажды мужчину избили на улице, приговаривая, чтобы он не связывался с тещей: она, мол, его в порошок сотрет. Возникли реальные опасения за его жизнь.
Подставной киллер позвонил заказчице и рассказал, что застрелил ее зятя в кабине его служебного БелАЗа и готов представить доказательства. Женщина отдала ему деньги и посоветовала спрятаться в России месяца на три, а затем возвращаться. Мол, возьмет к себе на работу и подкинет еще пару заказов: на очереди - мать зятя и его нынешняя сожительница.
- Даже сейчас, сидя в камере, несостоявшаяся заказчица не верит, что ее план не удался, - говорит Бактыбаев. - Она пытается доказать, что хотела лишь попугать ненавистного родственника.

Наталья ШИМОЛИНА, Восточно-Казахстанская область

Поделиться
Класснуть