5919

Пластмассовая фауна

Пластмассовая фаунаДабы компенсировать карагандинской детворе недостаток общения с природой, городские власти закупили в Польше… партию пластиковых животных.
Первые 10 фигур, купленные на деньги спонсоров, чиновники уже установили в центре города. Остальных зебр, зубров, оленей и прочих непарнокопытных расставят по городу в ближайшие дни. Пластиковые животинки, как задумали чиновники, с лихвой заменят ребятне четвероногих друзей, общаться с которыми можно будет совершенно бесплатно.
- Фигуры установят там, где есть камеры наблюдения и посты полиции, чтобы не было желающих их испортить, - сообщила замакима района Казыбек би Гульнар КАБДЫКАРИМОВА.
Кроме зоркого ока стражей порядка за каждым животным закрепили смотрителя из числа юных карагандинцев. Им предстоит следить за пластиковыми друзьями и докладывать куда надо, если с фигурами что-то случится.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото автора, Караганда

Поделиться
Класснуть