Когда полицию любят
В минувшие выходные
житель Москвы
Сергей ЛОБАЧЕВ (на снимке) изо всех сил распинался в любви к североказахстанским дорожным полицейским - ему вернули любимый джип, встретиться с которым он уже и не чаял.
Как рассказал Сергей, своего авто он лишился два года назад:
- Угнали прямо из-под носа. Это были настоящие профессионалы, ведь не каждый сможет украсть машину в самом центре Москвы со стоянки супермаркета.
Заявление в милицию, объявленный план “Перехват” и последующие самостоятельные розыски угнанной машины никаких результатов не принесли. И вот в феврале этого года полицейские из оперативно-розыскного отдела УДП ДВД Северо-Казахстанской области во дворе одного из домов обнаружили тонированный джип, в котором находились двое парней - без документов на машину. В ходе проведения расследования у задержанных была изъята еще одна престижная иномарка. В последующем по этому уголовному делу были осуждены три человека, каждый из которых получил по 4 года лишения свободы. Перед тем как уехать из Петропавловска за рулем своего “Мицубиси-Монтеро”, Сергей уверял провожающих, что такого замечательного города и таких хороших полицейских он еще в жизни не встречал.
Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

