7404

Босиком по углям

Босиком по углям Чтобы стать успешным и богатым, нужно пройти по горящим углям. По крайней мере, так считает алматинец Роман КОГАЙ. В минувшие выходные он загнал в самое пекло 55 смельчаков, приехавших на “горяченькое” из всех регионов Казахстана. Итоги огненной прогулки: трое с незначительными ожогами, трое, отказавшихся идти по углям, все остальные - в норме.

700 килограммов дров из березы и карагача. Костер, непрерывно горящий два часа. Восьмиметровая дорожка из углей. И человек, поддерживающий огонь. Температура “тропинки успеха” - около 700 градусов. Сначала подготовка. Специальные тренинги,­ игры, семинары - все, чтобы вселить в человека уверенность. Потом необходимый перед походом ритуал. На бумаге без пяти минут йог указывает свои проблемы и болезни и бросает листок в огонь.

Босиком по углям - Я c омневалась в том, что у меня получится, - рассказывает Индира ЖЕКСЕМБАЕВА. - Оказалось, наоборот. Мне так понравилось, что я четыре раза прошла по тропинке. Ноги горят, но ощущения приятные. Результат уже есть: я вот-вот выхожу из декретного отпуска, и уже получила несколько предложений о работе. Это было неожиданно.

Как уверяет организатор огненных прогулок Роман Когай, проблемы у нас в голове. Чтобы избавиться от них, нужно преодолеть свои страхи, переступить через внутренние барьеры и научиться сосредотачиваться не на проблемах, а на цели, которой ты хочешь добиться. Тогда все получится.

- Почти все боятся огня, - говорит Когай, - а когда переступают через этот страх, становятся другими людьми и смотрят на мир иначе.
Босиком по углям
Оксана АКУЛОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть