5714

Разборки гулливеров

Серебряный призер первенства Казахстана по баскетболу среди мужских команд БК “Алматы” вышел в четвертьфинал клубного чемпионата Азии.
Обладатель же золотых наград “Астана Тайгерс” из-за усталости своих игроков отказался от участия в этом турнире. Вместо них на азиатское первенство отправилась южностоличная команда. В Кувейте, где проходят эти соревнования, наши гулливеры переиграли клубы из Индонезии и Иордании, но были биты командами Ливана и Катара. В итоге в своей подгруппе “Алматы” занял 3-е место и сегодня в четвертьфинале померится силами с иранцами.
Тем временем подходит к концу женский чемпионат России по баскетболу среди команд суперлиги “Б”. В матчах за 5-е место павлодарский “Иртыш-ПНХЗ” в серии до двух побед уступил “Энергии” из Иваново и теперь поборется за 7-е место с оренбургской “Энергией”.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее