6782

Из разведки с трофеями

Четверо казахстанских боксеров съездили на разведку на Кубу, где проходил международный турнир с участием ведущих мастеров кожаной перчатки мира. Основная цель поездки - собрать накануне Олимпиады побольше информации о соперниках.

На ринге Гаваны выступили будущие участники Олимпийских игр в Пекине - Биржан ЖАКИПОВ (48 кг), Еркебулан ШЫНАЛИЕВ (81 кг), а также вчерашние юниоры Максат ОСПАНОВ (57 кг) и Адлет ЕГИЗЕКОВ (60 кг).
Без поражений выступил “мухач” Биржан Жакипов. В дебютном поединке он одолел россиянина Сергея АrespectЬЕВА (10:6), в полуфинале расправился с призером первенства мира филиппинцем Гарри ТАМАМОРОМ (14:12). В поединке за золотую медаль казахстанцу пришлось биться с первым номером сборной Кубы Даниелем МАТЕЛЛОНОМ. И судья в знак победы поднял руку спортсмена из нашей страны - 17:11.

Серебряной награды удостоился Адлет Егизеков (60 кг). В предварительных поединках он выбил из борьбы за награды венесуэльца Хосе АРМАНДО (16:4), кубинца Йомелиса де ла КРУЗА (10:6) и колумбийца Дарли ПЕРЕСА (12:5). В финале ему противостоял чемпион мира Йораднис Угас ЭРrespectДЕС. В поединке против титулованного кубинца молодой боец из Казахстана, увы, дрогнул - 1:6.

Иван РЕЗВАНЦЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть