Тряхнуло запад
В субботу в Западно-Казахстанской области произошло землетрясение силой 6 баллов. Стены 123 сельских домов покрылись трещинами, некоторым зданиям требуется капитальный ремонт.
Эпицентр землетрясения находился в районе поселка Рыбцех Теректинского района. Для многих сельчан, до этого дня в жизни не слыхавших о таких катаклизмах, стихия стала настоящим нервным потрясением. К счастью, жертв среди населения и домашних животных нет. По словам
пресс-секретаря областного департамента по чрезвычайным ситуациям Бибигуль НУРМУХАНОВОЙ, для выяснения причин землетрясения в Уральск прибыл директор Института сейсмологии. С началом освоения Карачаганакского месторождения из-за образующихся в земле пустот в Приуралье начали происходить землетрясения, но такое сильное - впервые.
Андрей САРМИН, Уральск

