6151

Коррупционеров загнали в гроб

Коррупционеров загнали в гроб Дабы поддержать весеннее обострение государственных мужей по борьбе с коррупцией, карагандинские предприниматели устроили ее символичные похороны.

По случайному стечению обстоятельств акция почти совпала с проведением очередного “круглого стола”, который организовали чиновники и нуротановцы. Потому эмоции, полученные от участия в нем, предприниматели сполна выплеснули на “похоронах”. Коррупцию и административные барьеры воодушевленно заколотили в гробы,
предварительно сунув по 200 тенге в зубы игрушечных крокодилов, символизировавших ненасытных взяточников.

- Предприниматели замучены бесконечными проверками и поборами чиновников, с ними пора кончать! - заявил президент Центрально-Казахстанской ассоциации предпринимателей Талгат ДОСКЕНОВ, захлопнув крышку гроба.

Жаль, что акция проходила рядом с офисом ассоциации, а не у стен акимата. Потому лицезреть, как загнали в гроб коррупционеров, могло лишь ограниченное число чиновников.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото Валерия КАЛИЕВА, Караганда

Поделиться
Класснуть