7140

Голливуд подождет

Жюри конкурса “Новая волна” опять не смогло решить, кто из казахстанских певцов поедет в Юрмалу.
Напомним, в прошлом году для наших артистов был устроен дополнительный тур, поскольку отборщики так и не смогли выбрать самого достойного сразу. Сейчас ситуация повторяется. После полуфинала в Москве были выбраны две певицы: LIDO (Лидия ДОСАЛИНА), Anne’sh (Анна ШЕЙПЕР) и группа China Town. И 27 апреля на дополнительном прослушивании, на которое нашим артистам придется приехать еще раз, жюри окончательно решит, кто же будет представлять Казахстан в июле на “Новой волне”.

“Темная лошадка” в этой обойме - Anne’sh. Победительница первого конкурса “Звезды Сары-Арки”, участница проекта SuperStar.kz-2005. “Фишка” певицы в том, что она поет на трех языках - казахском, русском и английском, а свою аудиторию видит именно в Казахстане. На полуфинале в Москве один из членов жюри даже отметил, что мировой хит она исполнила с казахским акцентом.

Голливуд подождет- Я это принимаю за комплимент, - смеется Anne’sh, (на снимке) - потому что казахским не владею и много занимаюсь с преподавателем, чтобы исполнять на нем песни.

Для участия в “Новой волне” Anne’sh даже пришлось на месяц отложить работу по контракту в Америке. Дело в том, что в прошлом году певица приняла участие в чемпионате по исполнительским искусствам, который ежегодно проходит в Голливуде и куда приезжают таланты со всего мира, чтобы засветиться и получить предложения. Певицу из Казахстана заметил известный продюсер Шели СОНДХАЙМ и предложил ей записать диск на английском. Кроме того, именно ее выбрали лицом одной из известных фирм по производству микрофонов. Так что девушку ждут фотосессии, рекламные акции и очень интересная жизнь. Но Аня не планирует любой ценой удержаться в США. Она даже удивила продюсера вопросом, сможет ли там петь песни на казахском языке. На что Сондхайм ответил: “Сначала надо стать знаменитой, для чего у тебя есть все данные, а потом ты можешь петь и на родном для тебя языке, как это делают многие”. У Anne’sh единственная проблема, хотя и парадоксальная: ее голос позволяет петь абсолютно все - от рока до джаза и от попсы до рэпа. И продюсер никак не выберет, что именно сделать изюминкой своей протеже. Преподаватель Академии искусств им. Жургенова Люция ТУЛЕШЕВА уверена, что индивидуальность Anne’sh - в ее удивительной работоспособности. Имея готовый контракт в Голливуде, Аня не расслабляется: зубрит английский, пропадает в спортивном зале. И помешана на патриотизме.
- Для меня, - говорит Аня, - Голливуд и сотрудничество с известным продюсером - это возможность стать известной прежде всего в качестве именно казахстанской певицы.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото из архива Анны ШЕЙПЕР, Алматы

Поделиться
Класснуть