6296

Удар на упреждение

Удар на упреждение Карагандинские пенсионеры устроили акцию протеста в самом центре города, пытаясь не допустить повышения тарифов на коммунальные услуги.

Не дожидаясь, пока в почтовых ящиках появятся свежие квитанции от монополистов, старички-коммунисты учинили митинг возле памятника вождю пролетариата. Держа в руках скромные листки бумаги с лозунгами, они пытались прикинуть, что останется на жизнь с их пенсионных 12-13 тысяч тенге, если тарифы подскочат. Ведь сейчас содержание “двушки” обходится уже в 5 тысяч тенге в месяц.

- Мы будем стоять здесь хоть сутки, пока власти официально не объявят нам, что повышения тарифов на коммуналку не будет! - заявила пенсионерка Фархана ИКСАНОВА.

На удивление пенсионеров, полицейские мирно отнеслись к стариковской бузе. Лишь попросили ненадолго отойти в сторонку, пока не закончится развод патрульного гарнизона, традиционно проводящийся на Центральной площади Караганды.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото Виктора МАЙСКОГО, Караганда

Поделиться
Класснуть