У меня тут кое-что завалялось
Карагандинцы продолжают удивлять полицейских своими домашними арсеналами. Новой “добычей” стражей порядка стал… 20-килограммовый артиллерийский снаряд.Запасливый Евгений ТАРАСОВ, работая в пункте приема металлолома, не смог остаться равнодушным к снаряду, который нашел в одной из партий ржавого железа. Как говорит Евгений, не желая иметь проблем с правоохранительными органами, он просто закопал “бомбу” в лесопосадке недалеко от дома.
- Мужчина по телефону сообщил, что у него есть орудийный снаряд. Естественно, я предложил принести его в участок. Но не думал, что “подарочек” будет таким весомым, - говорит инспектор лицензионно-разрешительной системы Ардак Жунусов.
Если метровый снаряд будет признан пригодным к использованию, то Евгений получит за находчивость около 8 тысяч тенге. По словам полицейских, теперь их удивит разве что танк или самолет, который кто-нибудь из карагандинцев бережно хранит в сарае.
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото Ольги Тропыниной, Караганда
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

