6293

Стреляли в ребенка

В Астане и Караганде сотрудники криминальной полиции Акмолинской области задержали членов бандитской группировки, совершивших несколько особо тяжких преступлений с применением огнестрельного оружия.

В октябре прошлого года около 12 часов ночи в селе Родионовка Атбасарского района бандиты, одетые в черные маски, ворвались в дом местного предпринимателя (“Бандиты грабят подчистую”, “Время” от 23.10.2007 г.). Не обнаружив хозяина, находившегося в это время в отъезде, налетчики, угрожая пистолетом, избили его жену, требуя от нее деньги. На защиту матери кинулась семиклассница Салтанат БАЙЗАКОВА. Один из бандитов выстрелил в ребенка из пистолета. Обыскав дом и не обнаружив денег, налетчики скрылись на автомобиле джип, прихватив мобильный телефон хозяев.

Врачи Атбасарской районной больницы спасли девочку. Извлеченная пуля, пробившая насквозь легкие, является основным вещественным доказательством криминального налета. Сегодня пятеро бандитов взяты под стражу и находятся в изоляторе временного содержания.

- Задержанные признались в преступлении, совершенном ими в Атбасарском районе, - сообщил журналистам руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области, майор Нурлан АЛПЫСБАЕВ. - Изъят похищенный мобильный телефон “Нокия”, пистолет и бита. Полицейские подозревают, что бандитская группа причастна к другим аналогичным преступлениям.

Любовь ДУБРОВИНА, Кокшетау

Поделиться
Класснуть