5877

Бомжовая инвентаризация

Петропавловские полицейские провели перепись местных бродяг с целью установления их точного количества, снятия отпечатков пальцев и постановки на видеоучет. После проведения всех этих мудреных процедур лица без определенного места жительства… были вновь предоставлены сами себе.

Говорит начальник пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области Мадина БАЛГАШУКОВА:

- Необходимость проведения таких отработок вызвана участившимися случаями обнаружения трупов бомжей, а также жалобами граждан. В течение суток четыре мобильные группы обследовали вокзалы, рынки, канализационные колодцы и подвалы.
По сути дела, полицейские просто облегчили себе работу, чтобы после обнаружения очередного бедолаги не мучиться с установлением его личности. Принимавшие участие в рейде стражи порядка на условиях анонимности поделились своими мыслями по этому поводу:

- А что с ними делать-то, не в гостиницу же поселять. Ночлежки в городе нет, да и не хотят эти люди к нормальной жизни возвращаться, хоть ты тресни!

Виктор МИРОШНИЧЕНКО,Петропавловск
Поделиться
Класснуть