Не по зубам
В Петропавловске неизвестные доброжелатели существенно расширили товарный ряд на рынке производителей зубной пасты. В результате контролерам учреждения ЕС 164/3, колонии общего режима, именуемой в народе “тройкой”, удалось изъять два тюбика зубной пасты “blend-a-med” с героином, которые родственники пытались передать осужденным.
Когда
контролер учреждения Ерлан АБИЛЕВ проверял очередную посылку в зону, ему сразу не понравились тюбики: в них прощупывались посторонние предметы. Как рассказала начальник
пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области Мадина БАЛГАШУКОВА, при “вскрытии” обнаружились пять свертков с порошком, оказавшимся, как установила экспертиза, героином.
Девушка, принесшая гостинец с наркотиками, пояснила: посылку, которую ей якобы привезли неизвестные люди, по телефону попросил передать некий знакомый. Сейчас полицейские проводят расследование, а контролер ожидает обещанного руководством ЕС 164/4 ценного подарка за бдительность.
Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

