СКВЕРные дела
Мы, общественные организации города Талгара и его жители, обращаемся к вам по наболевшей проблеме, которая волнует все население города. Мы глубоко возмущены тем, что местная власть в лице бывшего акима Талгарского района К.ОМАРБАЕВА, распродавая направо и налево земли общего пользования, не погнушалась продать и святая святых - сквер ветеранов, который является достоянием народа! Это безнравственно и противозаконно! Неужели наше старшее поколение, отдавшее жизни за наше будущее, недостойно иметь свой уголок отдыха?! Земля под этот сквер была специально выделена рядом с домом, построенным для ветеранов ВОВ и труда.
Мы обращались во все инстанции - от акимата района до Генеральной прокуратуры - с просьбой вернуть сквер в государственную собственность и содержать его за счет местного бюджета. К сожалению, везде мы натыкались на равнодушие и бездействие чиновников.
Мы надеемся, что публикация в вашей газете поможет восстановить справедливость!
Председатель ОО “Союз сельских женщин Талгарского района” М. СИХИМБАЕВА, председатель ОО “Талгар Тагдырым” К. АНКУДИНОВА, председатель Талгарского совета ветеранов-афганцев Е. ЖДАНОВ, ветеран ВОВ Ж. САПАРОВ, ветераны труда С. УТЕПОВ, М. КАИРЖАНОВ, А. АБЕЕВ и другие

