5621

Качество лучше, чем количество

В Макао завершились II Азиатские игры в закрытых помещениях. Наша команда принимала участие в соревнованиях по 6 видам спорта.
По итогам Азиады сборная Казахстана с 42 наградами завоевала 5-е общекомандное место. Гимн нашей страны в честь победителей звучал в Макао 9 раз. Заметно улучшили свои достижения по сравнению с прошлыми Играми наши ребята в спортивных танцах и скалолазании (тогда скалолазы остались без медалей). В скалолазании в мужской программе на скорость наш спортсмен Александр НИГМАТУЛИН в финале уступил лишь действующему чемпиону и рекордсмену мира из Китая. В соревнованиях по плаванию и плаванию в ластах (в “короткой воде”, 25-метровый бассейн) 8 раз были улучшены рекорды Казахстана. Знаменосец сборной, чемпион летних Азиатских игр в Катаре Муртас КАЖГАЛЕЕВ (шахматы - классический стиль и блиц) стал двукратным серебряным призером Игр.