Черт дернул за язык?
Шутка, которую выкинул на борту самолета столичный пассажир, возможно, станет самой дорогой в истории его жизни. В минувшую пятницу в атырауском международном аэропорту экстренную посадку совершил самолет А-320. “В салоне - бомба!” - заявил диспетчерам командир экипажа со слов перепуганной стюардессы.
-
Сразу после приземления и эвакуации пассажиров был задержан и допрошен 45-летний мужчина, заявивший о бомбе, - говорит замначальника департамента по ЧС Атырауской области Олег ЛИ. -
Выяснилось, что он был нетрезв. По его мнению, стюардесса неправильно отреагировала на его шутку, когда он, указывая на сверток с куском красной рыбы, назвал его “атырауской бомбой”. Стюардесса, согласно инструкции, доложила командиру.
В то же время сотрудники саперной группы подразделения спецназначения “Арлан” досмотрели салон авиалайнера и отрапортовали: ничего похожего на взрывоопасное устройство не обнаружено. Через три часа пассажиры вылетели по маршруту.
Шутник же кроме штрафа выплатит неустойки и убытки, понесенные пассажирами рейса и авиаперевозчиком.
Зульфия БАЙНЕКЕЕВА, Атырау

