Дождь со снегом ожидается в четверг в ряде регионов Казахстана
Дождь со снегом ожидается в четверг в ряде регионов Казахстана, сообщает пресс-служба
«С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, прогнозируются осадки (дождь, снег), в горных районах юго-восточных областей в дневные часы ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. На западе, северо-западе и юге страны под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. На севере, востоке, в центре РК ожидаются гололед, низовая метель. По республике прогнозируются усиление ветра, туман», - говорится в сообщении.
В Астане переменная облачность, ночью и утром небольшой снег. Туман, гололед. Ветер северо-западный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6-8, днем -2-4.
В Алматы переменная облачность, днем дождь. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью +2+4, днем +9+11.
В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0+2, днем +17+19.
В Акмолинской области на востоке и юге снег. Днем 0-5, ночью -5-10.
В области Улытау ночью на севере и востоке дождь со снегом. Днем +2+7, ночью -1+4.
В Карагандинской области на севере, юге и востоке дождь со снегом. Днем и ночью 0-5.
В Западно-Казахстанской области на западе и севере дождь. Днем +6+11, ночью +2+7.
В Атырауской области без осадков. Днем +11+16, ночью +2+47.
В Мангистауской области тоже без осадков. Днем +15+20, ночью +7+12.
В Актюбинской области осадков тоже не ожидается. Днем +2+7, ночью 0+5.
В Костанайской области без осадков. Днем -2+3, ночью -3-8.
В Северо-Казахстанской области на севере и востоке снег. Днем 0+5, ночью -3-8.
В Павлодарской области на севере и востоке снег. Днем 0-5, ночью -2-7.
В области Абай дождь со снегом. Днем и ночью -2+3.
В Восточно-Казахстанской области тоже дождь со снегом. Днем и ночью -2+3.
В Кызылординской области без осадков. Днем +14+19, ночью 0+5.
В Туркестанской области тоже без осадков. Днем +15+20, ночью 0+5.
В Жамбылской области в горах дождь со снегом. Днем +12+17, ночью 0+5.
В Алматинской области ночью на севере и в центре в горах дождь со снегом, днем дождь, в горах дождь со снегом. Днем +7+12, ночью 0+5.
В области Жетысу ночью дождь со снегом, днем дождь. Днем +5+10, ночью 0+5.
«В ближайшие сутки на горных реках юго-востока и востока республики в связи прогнозами осадков будут наблюдаться колебания водности», - предупредили синоптики.
КазТАГ

