1224

Специальные участки могут закрываться в любое время, - ТИК Алматы

Специальные участки могут закрываться в любое время, - ТИК Алматы

Комментарий председателя Территориальной избирательной комиссии города Алматы Айгуль Калыковой касательно вывоза мешка с бюллетенями с избирательного участка №409.

«Согласно информации территориальной избирательной комиссии Медеуского района Алматы, произошла следующая ситуация – доверенные лица кандидата в депутаты Мажилиса Р.Гасанова не зарегистрировались на данном избирательном участке.

Стоит отметить, что данный избирательный участок расположен в областной больнице, то есть это специализированный участок, который был открыт в месте временного пребывания граждан. Соответственно избиратели по постановлению территориальной избирательной комиссии района могут закончить голосование в любое время после того, как все граждане, включенные в список, отдадут свои голоса. На данном конкретном участке так и произошло.

В связи с этим в соответствии с алгоритмом члены комиссии завершили голосование, подписали протокол и упаковали мешки с бюллетенями. В это время приехали доверенные лица Р.Гасанова и начали просить протокол. В связи с завершением голосования на данному частке – им было отказано. В соответствии с алгоритмом протокол и мешок с бюллетенями они повезли в районную избирательную комиссию».

Региональная служба коммуникаций

Поделиться
Класснуть

Свежее