1592

Под круглосуточное наблюдение берет актюбинская полиция по случаю новогодних праздников кафе и рестораны

Делается это для того, чтобы «народ отгулял ровно». То есть, во избежание драк, поножовщины и прочих правонарушений и преступлений. Правда, обеспечивать правопорядок полицейские будут не во всех увеселительных заведениях. В список попали те, которые часто фигурируют в оперативных сводках.

Власти города, тем временем, уже провели встречу с владельцами кафе и ресторанов, представителями ЧОП и стражами порядка. Предпринимателей и руководство охранных фирм особенно просили не ограничиваться простым выпроваживанием бузящих. Ведь неизвестно, не навредит ли он, оказавшись на улице, другим.

- В одном только кафе в старой части города с начала года зарегистрировано 24 преступления, из них 18 хулиганств, 3 кражи и 3 грабежа! – привел пример первый заместитель начальника ДП Актюбинской области Канат АЛИЕВ. - Преступления в основном совершаются в ночное время с 22 часов до восьми утра. Конечно, никто не будет запрещать увеселительным заведениям работать до утра. Помимо прочего предлагаем, чтобы с 25 до 31 декабря сотрудники криминальной полиции дежурили в ресторанах и кафе, где наиболее часто совершаются противоправные действия.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть