1173

Начался двухдневный визит президента Казахстана в Узбекистан

В среду Касым-Жомарта ТОКАЕВА в Ташкентском аэропорту встретил президент Узбекистана Шавкат МИРЗИЁЕВ. Для казахстанского лидера это первый визит в эту страну после выборов, поэтому у него статус - государственный, со всеми полагающимися статусу церемониями.

Начался двухдневный визит президента Казахстана в Узбекистан

Токаев прибыл в Узбекистан по приглашению Мирзиёева. В программе визита переговоры на высшем уровне. Президенты собираются обсудить дальнейшее углуб­ление двухсторонних отношений стратегического партнерства и союзничества, наращивание объемов взаимной торговли, продвижение взаимовыгодных проектов промышленной кооперации, расширение сотрудничества в сферах сельского хозяйства, транспорта и логистики, продолжение активных межрегиональных и культурно-гуманитарных обменов.

Пресс-служба президента Узбекистана сообщает, что в присутствии глав государств планируется запуск нескольких крупных совместных инвестиционных проектов. А по итогам встреч “предусматривается при­нятие солидного пакета двусторонних соглашений по приоритетным направлениям практического взаимодействия”.

Ергали НУРГАЛИЕВ, Ташкент

Поделиться
Класснуть