2719

Не откладывая в долгий ящик

После послания Касым-Жомарт ТОКАЕВ провел совещание с акимами в расширенном и узком составе.

Не откладывая в долгий ящик
Фото с сайта akorda.kz

Сначала глава государства встретился с руководителями всех регионов и городов республиканского значения. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития регионов. Здесь речь шла о том, чему местная власть должна уделить первостепенное внимание в своей работе с учетом тех задач, которые прозвучали в президентском послании.

Далее Токаев поочередно принял акимов Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей, которым в скором времени предстоит принять непосредственное участие в административно-территориальной реформе. В этот же день были заслушаны отчеты руководителей Жамбылской, Костанайской, Актюбинской, Акмолинской областей и Шымкента о показателях развития регионов за прошлый год и первые два месяца 2022-го.

Глава государства указал на важность более частых встреч с населением, регулярных приемов граждан и необходимость своевременного решения проблем, волнующих граждан регионов.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев поручил активизировать подготовку к весенней посевной кампании и продолжить реализацию текущих проектов.

Ергали НУРГАЛИЕВ, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть