940

Созидайте, мечтайте, любите!

Нурсултан НАЗАРБАЕВ призвал молодых граждан жить и работать ради будущего Казахстана, выразив уверенность, что именно молодежь проложит путь страны к тридцатке самых развитых государств мира. С видеообращением Елбасы выступил на республиканском форуме молодежи “Тəуелсіздік ұрпақтары”.

Созидайте, мечтайте, любите!

- Молодежь - это самая активная и мобильная часть общества. Во все времена именно молодежь являлась катализатором исторических преобразований, а также стратегическим ресурсом благополучного будущего. Особые надежды на молодое поколение возлагаются и в Казах­стане. С первых дней независимости одним из главных приоритетов государственной политики была всесторонняя поддержка молодежи, - сказал первый президент.

За эти 30 лет, отметил Елбасы, в Казахстане смогли воспитать новую формацию людей, готовых брать на себя ответственность за судьбу Отчизны:

- Они энергичны и образованны, физически и профессионально подготовлены, мобильны, более адаптированы к изменчивым социально-экономическим условиям со­временности. Я неоднократно подчеркивал, что энергия, целеустремленность и инициативность молодежи являются залогом успешного развития Казахстана. Многие выдающиеся достижения в науке, бизнесе, культуре и спорте связаны с именами молодых казахстанцев. Молодежь не остается в стороне и от активного участия в общественно-политической жизни нашей страны.

По словам Нурсултана Назарбаева, молодые патриоты Казахстана укрепляют достижения независимого государства во всех сферах его деятельности. 

- Сегодня перед страной стоит масштабная задача войти в тридцатку самых развитых государств мира. Именно молодежь Казахстана проложит путь к этой цели, преодолев все вызовы и угрозы. Уверен, что так и будет! Ведь у молодого поколения казахстанцев есть четкое понимание того, что добиться личного успеха и общего процветания можно только активным участием в жизни своей страны, - уверен Елбасы.

Он также отметил, что общенациональные ценностные ориентиры, такие как взаимопомощь, толерантность и единство, сплачивают и молодежь, и все современное казахстанское общество. Благодаря этим постулатам за 30 лет своей независимости мы построили процветающее государство, воплотив в реальность мечты наших предков.

- Сегодня каждый из нас должен быть готов жить и работать ради Казахстана и его будущего. Я обращаюсь к молодежи Казахстана с призывом: созидайте, мечтайте, творите и любите, живите во благо нашей страны! Вы - новые крылья независимого Казахстана! - заключил Нурсултан Назарбаев.

Лэйла ТАСТАНОВА, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть