1117

Праздник с размахом

К Дню столицы в Алматинской области 200 семей получили ключи от квартир. Новоселье отметили не только в областном центре, но и в Капшагае, а также в Енбекшиказахском и Илийском районах.

Праздник с размахом

В Талдыкоргане получили долгожданные ключи от квартир 55 семей. Поздравил новоселов с этим знаменательным событием первый заместитель акима Алматинской области Лаззат ТУРЛАШОВ.

- В этом году в Талдыкоргане будет сдано в эксплуатацию более 120 тысяч квадратных метров жилья, - рассказал вице-мэр. - Всего в текущем году для решения жилищного вопроса из республиканского бюджета выделено 5,6 млрд тенге. Также из местного бюджета выделено 1,5 млрд тенге на строительство 155 коттеджей. Все это наглядный результат выверенной государственной политики, направленной на повышение благосостояния каждого казахстанца. Благодаря принимаемым мерам в преддверии праздника сегодня новоселье только в Талдыкоргане справляют 55 семей жетысусцев. Это большое и радостное событие для всех нас.

Квартиры получили вкладчики Жилстройсбербанка по программе “Шанырак”.

- Поздравляем всех с Днем столицы. Собственная крыша над головой - лучший подарок к 30-летию Независимости Казахстана, - радуется один из счастливых новоселов Муратбек БАЛТАБЕКОВ.

К Дню столицы были также сданы в эксплуатацию 60-квартирный дом в Илийском районе, 50-квартирный в Капшагае и 30-квартирный в Енбекшиказахском районе. Все дома построены по программе “Нұрлы жер”. Среди очередников, справивших долгожданное новоселье, - многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды, представители иных категорий из социально уязвимых групп населения, госслужащие и сотрудники бюджетных организаций.

В год празднования 30-летия Независимости состоялось еще несколько долгожданных событий. Так, в Жамбылском районе распахнули двери две современные амбулатории, в Ащибулакском сельском округе к Дню столицы открылась новая школа на 650 мест, а в Текели открылся новый гостиничный комплекс.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть