1621

Мы должны побороть это зло

Президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ, соболезнуя в связи со скоропостижной смертью прославленного казахстанского спортсмена Жаксылыка УШКЕМПИРОВА, в очередной раз призвал медицинские круги и гражданское сообщество мобилизоваться против смертельно опасной инфекции.

Мы должны побороть это зло
Жаксылык УШКЕМПИРОВ

“Задача Минздрава и всех органов здравоохранения - снизить ее до минимума. Правительство обязано усилить меры по соблюдению гражданами карантинных мер, без чего успех в борьбе против пандемии невозможен”, - написал глава государства на своей странице в Twitter.

“Болезнь вырывает из наших рядов сотни граждан: тружеников и пенсионеров, пожилых и молодежь, известных и неизвестных людей. С чувством горечи воспринял кончину прославленного спортсмена и общественного деятеля Ж. Ушкемпирова. Скорблю по всем ушедшим из жизни из-за болезни. По-прежнему высокой остается смертность от к/вируса и пневмонии”, - отметил президент, подчеркнув, что пандемия бушует практически во всем мире и Казахстан не стал исключением.

Первый президент страны - Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ в телеграмме соболезнования семье и близким известного спортсмена, олимпийского чемпиона, обладателя звания “қазақстанның Еңбек Ері” Жаксылыка Ушкемпирова отметил, что он один из великих сыновей своего народа, которым гордилась вся страна.

“Он стал первым казахом, выигравшим для страны самый главный титул мира по греко-римской борьбе. Он также преуспел в бизнесе и внес достойный вклад в экономическое развитие Казахстана. Принимал активное участие в благотворительных акциях, делился своим опытом с другими, был хорошим примером для окружающих.

Всегда буду с благодарностью вспоминать мои встречи с ним. Уверен, что наши соотечественники не забудут его имя и вклад в развитие страны”, - говорится в телеграмме.

По сообщениям пресс-служб Елбасы и Акорды

Поделиться
Класснуть