978

Благодарность за благородство

В Кызылорде лучших волонтеров наградили благодарственными письмами Елбасы.

Благодарность за благородство

Такую почетную награду от первого президента Респуб­лики Казахстан - Елбасы, председателя партии Nur Otan Нурсултана Абишевича НАЗАРБАЕВА получили парни и девушки, которые приняли наиболее активное участие в республиканской акции Biz Birgemiz.

- В условиях карантина населению, в том числе социально уязвимым слоям, была оказана социальная помощь как со стороны правительства и партии Nur Otan, так и со стороны местных исполнительных органов и добровольцев, - отметила, вручая благодарственные письма волонтерам, председатель областного филиала партии Nur Otan Гульшара АБДЫКАЛИКОВА.

Например, в рамках акции Biz Birgemiz более 12 тысяч нуждающихся семей региона получили продукты питания на общую сумму около 130 миллионов тенге.

- В апреле и мае областным филиалом партии Nur Otan через фонд Biz Birgemiz 14 109 жителей Кызылорды получили единовременную финансовую поддержку в размере 50 тысяч тенге. Такая же помощь была оказана в июне 6491 жителю Аральского, Казалинского, Кармакшинского, Шиелийского, Жанакорганского районов и города Байконыра. В июле в рамках четвертой волны акции помощь будет оказана 3430 жителям Сырдарьинского и Жалагашского районов области.

В Кызылорде, кстати, волонтеры кроме всего прочего помогают гражданам, не имеющим компьютерной грамотности, освоить гаджеты, строят дома для малоимущих семей, собирают детей из социально уязвимых семей в школу, выходят в рейды с полицейскими и спасателями, ведут кружки и курсы для подростков, ухаживают за могилами солдат Великой Отечественной войны.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото пресс-службы акима области, Кызылорда

Поделиться
Класснуть