1144

Первостепенные вопросы

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ поручил акимам Алматы и Алматинской области отработать вопросы передвижения жителей региона, работающих в закрытом на карантин мегаполисе.

Первостепенные вопросы
Фото с сайта akorda.kz

Аким Алматы Бакытжан САГИНТАЕВ доложил главе государства о подготовке города к введению карантина, количестве зарезервированных мест в больницах, мобилизации ресурсов и средств для противостояния распространению вирусной инфекции. Президент поручил уделять особое внимание решению вопросов, связанных с продовольственной безопасностью крупнейшего мегаполиса страны, а также жестко контролировать цены на социально значимые товары.

Аналогичные поручения даны и акиму Нур-Султана Алтаю КУЛЬГИНОВУ. Но перед руководством столицы стоят еще и задачи по содействию расположенным здесь дипмиссиям иностранных государств и международным организациям. Токаев напомнил Кульгинову, что нельзя забывать и о паводковой ситуации в Нур-Султане.

Кроме того, в среду глава государства переговорил по телефону с президентом Узбекистана Шавкатом МИРЗИЁЕВЫМ. Президенты договорились о взаимодействии правительств двух стран в борьбе с распространением вирусной инфекции, а также обсудили вопросы укрепления сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах между Казахстаном и Узбекистаном.

Ергали НУРГАЛИЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Лучшая инвестиция - в будущее детей Частный случай
Лучшая инвестиция - в будущее детей

Накопить на учебу своих детей в лучших отечественных или зарубежных вузах страны под силу даже семьям с невысоким уровнем дохода. Просто нужно задуматься об этом заранее и выбрать подходящий инструмент для целевого капитала.

5