1053

Фонд - в помощь

Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ поручил Фонду первого президента выделить 200 миллионов тенге на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Фонд - в помощь

Эти средства пойдут на премирование медработников, задействованных в борьбе с пандемией, приобретение дополнительного количества медицинских масок и дезинфицирующих средств. Также часть денег будет направлена на обеспечение продовольствием детских домов и специализированных больниц столицы.

“Сегодня в Казахстане в полном объеме осуществляются все необходимые противоэпидемические мероприятия. Они свое­временны и отвечают текущей ситуации. Государство предпринимает беспрецедентные меры. Посильную помощь в борьбу с опасной инфекцией вносит и отечественный бизнес. Я призываю всемерно поддержать эту инициативу, проявив социальную ответственность и продемонстрировав сплоченность нашего общества. Мы достойно пройдем это испытание. Біз біргеміз!” - говорится в поручении первого президента Казахстана.

Кроме того, руководством фонда передано управлению здравоохранения Нур-Султана 50 тысяч медицинских масок, а сотрудники канцелярии первого президента перечислили свой однодневный заработок для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Надиль РАХМЕТОВ, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть