1257

Когда информация опасна

Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ провел заседание Совета безопасности, сообщила пресс-служба первого президента Казахстана.

Когда информация опасна

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения информационной безопасности страны и социально-экономического развития Актюбинской области.

“Первый вопрос – это информационная безопасность. Вопрос весьма актуальный. В настоящее время в сравнении с традиционными СМИ преобладает интернет, в том числе социальные сети. С одной стороны, это хорошая тенденция. В интернете много познавательной и обучающей информации. С другой стороны, есть и угрозы, связанные с обеспечением кибербезопасности”, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Председатель Совета безопасности подчеркнул важность изучения международного опыта в сфере обеспечения информационной безопасности.

“Нам необходимо перенимать опыт других стран в этом вопросе. С одной стороны, нужно поддерживать данное развитие, но в то же время важно обеспечить безопасность людей”, - сказал первый президент Казахстана.

Заслушав информацию по второму вопросу повестки заседания, Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на отдельных аспектах развития транзитно-транспортного потенциала Актюбинской области.

Кроме того, Елбасы указал на необходимость обеспечения благоприятной среды для развития предпринимательства и человеческого капитала в регионе.

Наряду с этим на заседании были рассмотрены вопросы создания агропромышленного хаба западного макрорегиона.

По результатам заседания Совета безопасности были даны соответствующие поручения правительству и акимату Актюбинской области.

Рустем МЕЙРАМОВ, фото с сайта elbasy.kz, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть