3492

Счастливы вместе!

Аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ лично поздравил 200 женщин с праздником 8 Марта.

Счастливы вместе!

Слова благодарности и признательности приглашенные женщины Жетысу услышали от акима на торжественном приеме, который он устроил в честь 8 Марта в новом здании драматического театра им. Бикен Римовой.

- Примите сердечные позд­равления с первым весенним праздником, дорогие женщины! - воскликнул Амандык Баталов и сорвал овации. - Известный мыслитель утверждал: «Все в руках человека, а человек - в руках женщины”. И это действительно так! Сложно представить наш мир без вашей женственности и красоты, мудрости и терпения, чуткости, доброты и нежности. Не случайно сегодня мы пригласили женщин, которые прославляют и укрепляют наше государство, культуру, образование, науку, спорт, искусство. Благодаря вашему ежедневному труду, инициативности и творческому подходу край Жетысу становится благополучнее и краше. Пользуясь случаем, от имени мужской половины области выражаю всем вам искреннюю признательность за понимание, поддержку и неутомимый труд! Крепкого здоровья вам, благополучия, успехов и весеннего настроения! - заключил аким и перешел к церемонии награждения.

Подвесками «Алтын алќа” и «Кџміс алќа” были награждены шесть многодетных матерей области из Илийского, Талгарского, Карасайского районов и Талдыкоргана.

От имени женщин выступила многодетная мать Галия АКБАСОВА, которая поздравила всех с праздником и поблагодарила за оказанные почет и внимание.

Праздничную встречу продолжила концертная программа. Со сцены звучали стихи, песни, посвященные прекрас­ной половине человечества. Приятным подарком стали выступления самых маленьких участников концерта. Дети наравне с профессиональными артистами порадовали приглашенных необычайно талантливыми и яркими номерами.

Под конец мероприятия всем дамам подарили цветы и премии по 70 тысяч тенге. А еще был званый обед!

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть