3154

С праздником весны, ветераны!

По сложившейся доброй традиции в преддверии празднования Международного женского дня глава Алматинской области Амандык БАТАЛОВ поздравил талдыкорганских женщин - ветеранов и тружениц тыла Великой Отечественной войны.

С праздником весны, ветераны!

Анна ШЕВЕЛЕВА большую часть своей жизни посвятила работе в госорганах. Начав свой трудовой путь учителем начальных классов, она затем 10 лет была инструктором партии на швейной фабрике, семь лет занимала ответственную должность в Талдыкорганском городском исполнительном комитете партии. За свои трудовые заслуги Анна Тимофеевна удостоена ряда важных государственных наград, воспитала двух дочерей, четырех внуков и пять правнуков.
- Я очень горжусь, что родилась в Казахстане. Это моя родная страна, я здесь выросла и довольна своей жизнью. Спасибо за поздравления, я очень тронута, - сказала 98-летняя Анна Тимофеевна нежданному гостю.
В свою очередь, Амандык Баталов, поздравив ветерана с праздником 8 Марта, пожелал ей встретить 100-летие в полном здравии, в окружении родных и близких людей, пообещав лично поприветствовать в ее юбилей.
Затем аким области направился к знаменитой Паровоз-апа - Алтынай ЕСБОЛАТОВОЙ, уроженке станции Матай, которая прошла всю Великую Отечественную в качестве машиниста военного поезда.
- В военные годы мы видели много трудностей, тяжелых испытаний, но добились победы ради мира и спокойствия. Нынешние и будущие поколения должны беречь то, что у нас сейчас есть. Главное - мир и единство, тогда все будет! Пусть будут здоровы те, кто возглавляет наше государство. У нас сейчас хорошая жизнь, и это нужно ценить, - сказала Алтынай Есболатова.
Поздравив ветерана с наступающим праздником, Амандык Баталов попил с ней чай, вручил цветы и подарки (на снимке).

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть