940

Ребенок погиб, еще семь человек пострадали в автоаварии в Акмолинской области.

Прямо в лоб
Фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА.

Страшное лобовое столкновение автомобилей Folkswagen Golf и Lada Granta произошло в Атбасарском районе возле села Ащиколь. Семья, находившаяся в первой машине, пострадала сильнее всего. Девочка 11 лет погибла на месте. Еще трое детей 2016, 2017 и 2023 годов рождения доставлены в Атбасарскую межрайонную больницу.

Как сообщили в областном управлении здравоохранения, двое младших детей сейчас в реанимации, ожидается, что санавиацией их перевезут в Акмолинскую областную детскую больницу в Кокшетау. Малыш 2016 года рождения, как и его отец с переломами - в отделении травматологии Атбасарской больницы.

За жизнь мамы детей, женщины 1991 года рождения, борются врачи в отделении реанимации. Там же спасают пассажирку второй машины - девушку 2004 года рождения. Водитель "гранты" тоже доставлен в медучреждение.

Как сообщили в областном департаменте полиции, по факту аварии проводится досудебное расследование.

Владислава КОКОРИНА, Кокшетау

Поделиться
Класснуть