Получил леща
Шуский районный суд наказал любителя незаконной рыбалки. По иску инспекции рыбного хозяйства житель района должен выплатить государству больше двух миллионов тенге.

В ноябре прошлого года постановлением суда ответчик признан виновным в незаконном приобретении и перевозке пяти различных видов рыбы. Общий вес улова составил 313 кг. В результате незаконных действий государству был причинен ущерб на сумму более 2 млн тенге.
- Истец обратился в суд в порядке гражданского производства и просил взыскать с ответчика сумму ущерба в доход государства. Представитель ответчика в ходе судебного заседания иск не признал. Пояснил, что рыба принадлежит не одному человеку, что он был с друзьями на рыбалке, и, не поймав рыбы, они приобрели ее в одном ТОО. Суд признал доводы представителя ответчика несостоятель-
ными, так как вина ответчика подтверждена вступившим в законную силу постановлением суда, - пояснили в пресс-службе шуского районного суда.
Иск удовлетворен и с ответчика в пользу государства взыскан ущерб в размере более 2 млн тенге и госпошлина в размере 62 тыс. тенге.
Решение суда не вступило в законную силу.
Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото Веры ОСТАНКОВОЙ, Тараз