866

Ищут спасатели, ищет полиция

Несколько суток на реке Арысь в Туркестанской области идут поиски пропавшего охотника. Ищут и в воде, и на суше: задействованы более 100 человек.

Ищут спасатели,  ищет полиция

Поздним вечером 24 февраля в пожарную часть Байдибекского района на пульт “101” поступило сообщение об исчезновении жителя поселка Жузымдык, ушедшего на охоту в местные тугаи вдоль реки Арысь на 25 километров от села. На связь последний раз пропавший выходил в 22.30 того же дня, сообщив приятелю, что заблудился в камышах.

В поисковых работах задействовано больше сотни человек: спасатели, водолазы, полицейские, волонтеры, жители села и родственники пропавшего, а также восемь единиц техники, четыре плавсредства и дроны. Радиус поиска около 45 км, сообщили в пресс-службе ДЧС Туркестанской области. Для снижения уровня воды в реке роют дополнительные каналы. Метр за метром спасатели обследуют дно реки.

В ДЧС напоминают, что сезон охоты и рыбалки еще не наступил, уровень воды в реках высок, а потому несоблюдение мер безопасности может привести к трагедии. Охотников и рыбаков просят повременить до официального старта сезона.

Алиса МАСАЛЁВА, Туркестан

Поделиться
Класснуть