1017

Море и чайки

В Актау выбрали лучший логотип к празднованию 60-летия города.

Море и чайки

Аким Ербол ИЗБЕРГЕНОВ наградил победителя конкурса, посвященного 60-летнему юбилею города, который областной центр отметит в сентябре этого года.

Стоит сказать, что конкурс объявлялся дважды. Первый раз его признали несостоявшимся, так как все присланные работы участники комиссии забраковали. Новый конкурс стартовал 9 января текущего года. Всего поступило 54 работы. Члены комиссии рассмотрели все заявки и отметили три работы участников конкурса. Именно эти три логотипа были выставлены на народное голосование.

По результатам голосования лучшей признана работа Лианы ВИНИЧЕНКО. За этот вариант проголосовало 69 процентов. За основу логотипа взято море и чайки. По мнению автора, именно Каспийское море и чайки олицетворяют город Актау.

- Логотип победителя будет сопровождать все мероприятия в рамках празднования Дня города. Спасибо, что предложили креативную работу. Победителя выбирали горожане посредством онлайн-голосования. Хочу поблагодарить всех участников конкурса за активность, - отметил градоначальник.

Победитель конкурса помимо поздравлений получила вознаграждение в размере 250 000 тенге.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть