1368

Стена обзора

В Таразе презентовали новый центр оперативного управления. К модернизированному объекту подключены камеры не только областного центра, но и других населенных пунктов.

Стена обзора

Новый центр посетил заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Кайрат СУНТАЕВ. Он ознакомился с основными направлениями цифровизации органов внутренних дел, в том числе внедрением “Коврового покрытия” (системы видеонаблюдения организаций образования, здравоохранения, культуры и спорта), “Сплошного видеонаблюдения”, проектом “Безопасный двор”.

В целях обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка в ЦОУ в круглосуточном режиме анализируется информация со всех камер видеонаблюдения, установленных на улицах города, в районах и трассах областного и республиканского значения, проводится работа по профилактике правонарушений.

- На сегодняшний день восстановлены и подключены к серверу системы видеонаблюдения 210 камер. Дополнительно установлены и выведены в оперативный зал ЦОУ 100 камер с функцией аналитики общественной безопасности, 54 видеопанелей, а также серверное оборудование, отвечающее за аппаратно-программные комплексы, - отметил начальник управления информатизации и связи департамента полиции Жамбылской области подполковник Еркин САКЫБАЕВ.

По проекту “Безопасный город” в рамках государственно-частного партнерства на территории города установлены и смонтированы 1250 камер видеонаблюдения, проводятся пусконаладочные работы. Кроме того, для обеспечения безопасности учащихся реализуется проект по выводу на видеостену ЦОУ системы видеонаблюдения средних общеобразовательных школ города. На сегодняшний день все 443 школы и 438 дошкольных учреждений области обеспечены видеокамерами.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото с сайта inform.kz, Тараз

Поделиться
Класснуть