2280

Помощь сверху

Российские летчики самолетов Су-25 совместно с экипажами казахстанских Су-30СМ с воздуха окажут поддержку коллективным силам ОДКБ на учениях “Взаимодействие-2022”, которые проходят в Казахстане.

Помощь сверху

- В ходе активной фазы совместного учения экипажи штурмовиков отработают поиск и уничтожение объектов условного противника, выполнив пуски неуправляемых авиационных ракет “С-8” по мишеням на полигоне “Матыбулак”. А для усиления боевой мощи основных сил российские экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 обеспечат высадку воздушного десанта тактическим способом, - сообщили в пресс-службе ОДКБ.

Отмечается, что летные экипажи Военно-воздушных сил обороны Казахстана производят боевые вылеты со своих аэродромов, расположенных на территории респуб­лики.

Напомним, в Казахстане с 26 сентября проходят учения ОДКБ по трем направлениям: командно-штабное “Взаимодействие-2022” с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ, специальные учения “Поиск-2022” - с силами и средствами разведки и “Эшелон-2022” - с под­разделениями материально-технического обеспечения войск ОДКБ. Они закончатся 13 октября.

Тогжан ГАНИ, фото Владимира ЗАИКИНА, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть